High school basketball: Southern Section playoff pairings

BASKETBALL DER JUNGEN

SÜDLICHER ABSCHNITT

OFFENE ABTEILUNG

Freitag, 19 Uhr

Pool A – #8 Sierra Canyon bei #1 Corona Centennial, #5 Sherman Oaks Notre Dame bei #4 Bishop Montgomery

Pool B – Nr. 7 St. Bernard auf Nr. 2 Harvard-Westlake, Nr. 6 St. John Bosco auf Nr. 3 West Ranch

14. Februar, 19 Uhr

Pool A – Nr. 5 Sherman Oaks Notre Dame bei Nr. 1 Corona Centennial, Nr. 8 Sierra Canyon bei Nr. 4 Bishop Montgomery

Pool B – Nr. 6 St. John Bosco bei Nr. 2 Harvard-Westlake, Nr. 7 St. Bernard bei Nr. 3 West Ranch

17. Februar, 19 Uhr

Pool A – Nr. 4 Bishop Montgomery bei Nr. 1 Corona Centennial, Nr. 8 Sierra Canyon bei Nr. 5 Sherman Oaks Notre Dame

Pool B – Nr. 3 West Ranch bei Nr. 2 Harvard-Westlake, Nr. 7 St. Bernard bei Nr. 6 St. John Bosco

HINWEIS: Meisterschaft, 25. Februar im Honda Center (Anaheim)

ABTEILUNG 1

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

#1 Etiwanda, tschüss

St. Franziskus im Oak Park

Santa Margarita in Los Alamitos

St. Paul im Dorf Christian

Anaheim Canyon, tschüss

Loyola am Scheideweg

Cajon bei Rolling Hills Prep

#4 JSerra bei Great Oak

#3 Mira Costa, tschüss

Brentwood im Anaheim Fairmont

Los Altos in Kolonie

St. Antonius in Damien

Heritage Christian am Fuße des Hügels

Dominguez in Eastvale Roosevelt

San Juan Hills bei Crean Lutheran

Long Beach Poly auf #2 Mater Dei

ABTEILUNG 2AA

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Westlake bei Nr. 1 Oxnard

Crespi bei Vista Murrieta

Campbell Hall in Oak Hills

König im Capistrano-Tal

Orange Lutheraner bei Aliso Niguel

Villenpark in Edison

Calabasas in Beverly Hills

#4 Rancho Cucamonga bei Saugus

Marina bei #3 Tesoro

Lakewood im Crescenta-Tal

Murrieta-Tal bei Linfield Christian

Schattenhügel bei Rancho Verde

Culver City bei Thousand Oaks

Brunnental im Simi-Tal

Chaminade bei Knight

Trabuco Hills bei Nr. 2 Luvwärts

ABTEILUNG 2A

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Norco auf #1 Rancho Christian

Palm Desert bei Glendora

Gipfel von Aquin

Zypresse bei Downey

Bischof Diego in Redondo

Riverside North bei Adelanto

AGBU in Pasadena

El Dorado an der #4 Diamond Bar

Bischof Amat in #3 La Mirada

Arcadia bei Schalhevet

Palos Verdes in Burbank Providence

Silverado bei Walnuss

Ayala in Sonora

San Marcos bei Agoura

Cerritos Valley Christian in Dana Hills

Portola bei Nr. 2 Newport Beach Pacifica Christian

ABTEILUNG 3AA

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Alemany in #1 St. Pius X-St. Mathias

Canyon Country Canyon zum Preis

Santa Monica in der Santa Ana Calvary Chapel

Zitrustal bei Hesperia

San Marino bei Maranatha

Sunny Hills bei Palm Springs

Newbury Park in Artesia

Pasadena Poly bei #4 Buena

Rio Mesa bei Nr. 3 La Serna

Pilibos bei Corona del Mar

Hochland bei Hillcrest

Northwood in La Canada

Camarillo in South Pasadena

Gahr bei Tustin

Beckman im Redlands East Valley

West Torrance an der Orangewood Academy Nr. 2

ABTEILUNG 3A

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Lawndale auf #1 Paraklet

Bonita bei Indio

Holzbrücke in der Alhambra

Hemet in San Dimas

Yorba Linda im Temescal Canyon

Akademie San Gabriel in Rialto

Chino in Arlington

Murrieta Mesa bei #4 Valley Torah

#3 Eichenholz, tschüss

Talblick bei Da Vinci

Cerritos bei Meerblick

Laguna Hills im Hafen von Newport

Ontario Christ im Moreno Valley

Mission Viejo im Westen

Hart bei Schürr

Inglewood bei Nr. 2 La Habra

ABTEILUNG 4AA

Wildcard-Spiele, Dienstag, 19 Uhr

A–Muir bei Eisenhower

B–Erbe an der Costa Mesa

C–Trinity Classical bei Villanova Prep

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

#1 Valencia bei Don Lugo

Warren bei Workman

Santa Barbara im Santa Maria Valley Christian

Quarzhügel bei Gabrielino

Keppel im Bethel Christian

Fontana in Esperanza

San Jacinto bei Beaumont

#4 Troy im Garden Grove Santiago

Gewinner Wildcard A bei #3 St. Margaret’s

Westlicher Christ bei Nordhoff

Edgewood in St. Monica

Long Beach Wilson in den Jurupa-Hügeln

Gewinner Wildcard B in St. Bonaventure

Eastside in Indian Springs

Hacienda Heights Wilson an der Santa Rosa Academy

Gewinner Wildcard C bei #2 Flintridge Prep

ABTEILUNG 4A

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Kreuzung Christian auf #1 Leuzinger

Neunundzwanzig Palmen im Jurupa Valley

Littlerock bei Pomona

Barstow bei Riverside Prep

Diamond Ranch in El Modena

Seeufer im Yucca Valley

Heilige Märtyrer im San Juan Capistrano Fairmont

Whittier bei #4 Sage Hill

Waverly auf #3 Santa Monica Pacifica Christian

South El Monte bei Sierra Vista

Kalifornien bei Faith Baptist

Großer Bär in Canyon Springs

Nordansicht bei Cate

Santa Ana bei Segerstrom

San Bernardino bei Liberty

Montclair bei #2 Long Beach Jordan

ABTEILUNG 5AA

Wildcard-Spiel, Dienstag, 19 Uhr

Bassett in Anaheim

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Wildcard-Gewinner bei #1 Lynwood

Westminster La Quinta bei CAMS

Apple Valley bei Calvary Baptist

Katella bei Foothill Tech

Whitney in Savanne

Bloomington am Rand der Welt

Compton Early College in Mesrobian

Beacon Hill bei Nr. 4 de Toledo

Pasadena Marshall auf #3 Bosco Tech

Temecula-Vorbereitung in der Downey Calvary Chapel

Perris an der Loma-Linda-Akademie

St. Monica Academy in Hillcrest Christian

Mary Star in Fillmore

Entdeckung Christian bei Loara

Blick auf die Berge bei United Christian

Neue Straßen bei Nr. 2 North Torrance

ABTEILUNG 5A

Wildcard-Spiele, Dienstag, 19 Uhr

A – Kanalinseln bei Duarte

B–La Verne Lutheraner bei Coast Union

C – Desert Hot Springs im Victor Valley Christian

D–Vasquez an der Academy of Academic Excellence

E – Cuyama-Tal bei Santa Barbara Providence

F – Westmark bei California Lutheran

G–Geffen bei Liberty Christian

H–Kalifornisches Militär in Norte Vista

Erste Runde, Mittwoch, 19 Uhr

Gewinner Wildcard A auf Platz 1 Blair

Gewinner der Wildcard B in Oak Grove

Gewinner der Wildcard C im Palm Valley

Samueli bei Hesperia Christian

Gewinner der Wildcard D im Silver Valley

Internationale Schule von Los Angeles im Newbury Park Adventist

Gewinner der Wildcard E bei Southlands Christian

#4 Tarbut V’Torah bei Mesa Grande

Cornerstone Christian bei #3 San Gorgonio

Gewinner Wildcard F bei Desert Chapel

Akazienholz-Akademie bei Academy for Careers & Exploration

Redlands Adventist in Bermuda Dunes Desert Christian

San Luis Obispo Klassik in Santa Paula

Ojai-Tal in Midland

Gewinner Wildcard G bei Dunn

Gewinner Wildcard H auf #2 CSDR

HINWEISE: Zweite Runde (Div. 1-5A), Freitag, 19 Uhr; Viertelfinale (Div. 1-5A), 14. Februar, 19 Uhr; Halbfinale (Div. 1-5A), 17. Feb., 19 Uhr Meisterschaften, 24.-25. Feb.

BASKETBALL DER MÄDCHEN

SÜDLICHER ABSCHNITT

OFFENE ABTEILUNG

Samstag, 19 Uhr

Pool A – Nr. 8 Bishop Montgomery bei Nr. 1 Sierra Canyon, Nr. 5 Ontario Christian bei Nr. 4 Sage Hill

Pool B – #7 Corona Santiago auf #2 Etiwanda, #6 Windward auf #3 Mater Dei

15. Februar, 19 Uhr

Pool A – Nr. 5 Ontario Christian in Nr. 1 Sierra Canyon, Nr. 8 Bishop Montgomery in Nr. 4 Sage Hill

Pool B – Nr. 6 Windward bei Nr. 2 Etiwanda, Nr. 7 Corona Santiago bei Nr. 3 Mater Dei

18. Februar, 19 Uhr

Pool A – Nr. 4 Sage Hill bei Nr. 1 Sierra Canyon, Nr. 8 Bishop Montgomery bei Nr. 5 Ontario Christian

Pool B – #3 Mater Dei auf #2 Etiwanda, #7 Corona Santiago auf #6 Windward

HINWEIS: Meisterschaft, 25. Februar im Honda Center (Anaheim)

ABTEILUNG 1

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Crean Lutheraner bei #1 Rosenkranz

Halbinsel bei North Torrance

Esperanza, tschüss

Alemany bei Long Beach Poly

Blick auf das Tal bei Corona Centennial

Oaks Christian, tschüss

Woodbridge an der Orangewood Academy

Nr. 4 Marlborough bei Vista Murrieta

#3 Harvard-Westlake bei Camarillo

Oxnard in Westlake

Eastvale Roosevelt bei Sonora

Orange Lutheraner in Brea Olinda

Lynwood, tschüss

St. Paul in West Torrance

König bei Eisenhower

Mira Costa auf #2 Chaminade

ABTEILUNG 2AA

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Gipfel bei La Salle Nr. 1

San Marcos bei Rolling Hills Prep

Burbank Burroughs bei Paramount

Covina im Canyon Country Canyon

Cerritos in San Clemente

La Serna in Ventura

Long Beach Wilson in South Pasadena

#4 Redondo, tschüss

#3 San Juan Hills, tschüss

Downey bei Beaumont

Chino-Hügel bei San Dimas

Anaheim Fairmont, tschüss

Newport Beach Pacifica Christian im Crescenta Valley

Oxnard Pacifica in Santa Monica

Troja bei Bonita

#2 Hart, tschüss

ABTEILUNG 2A

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Beckman auf Platz 1 Brentwood

Sherman Oaks Notre Dame in Northview

Zypresse, tschüss

Aliso Niguel in Claremont

Keppel, tschüss

Calabasas bei Cajon

St. Mary’s Academy, tschüss

Tesoro bei #4 Portola

#3 Dorfchrist, tschüss

Los Altos, tschüss

Riverside Poly bei Oak Hills

Glendora, tschüss

Burbank Providence in Culver City

Yucca-Tal, tschüss

Schattenhügel, tschüss

#2 Leuzinger, tschüss

ABTEILUNG 3AA

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Victor Valley in Los Osos Nr. 1

Yucaipa bei Xavier Prep

Agura in Louisville

Erbe in Northwood

Arcadia bei Pioneer

Kalifornien in Los Alamitos

Neunundzwanzig Palmen bei Bischof Amat

#4 Moreno Valley, tschüss

#3 El Dorado in San Bernardino

Walnuss bei Whitney

Saugus im Hochland

Murrieta-Tal bei Yorba Linda

Sunny Hills bei Gabrielino

Valencia bei Heiligen Märtyrern

Burbank bei Corona del Mar

#2 Flintridge Prep, tschüss

ABTEILUNG 3A

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

#1 Rancho Christian, tschüss

Buena im Garden Grove Santiago

Heritage Christian in Bell Gardens

South Torrance am Temescal Canyon

Placentia Valencia in der Santa Ana Calvary Chapel

Pilibos bei Ridgecrest Burroughs

La Canada im Villa Park

Cantwell-Sacred Heart bei #4 Diamond Bar

CSDR auf #3 Great Oak

La Quinta in Chino

Norwalk in Anaheim

Lancaster bei Hesperia

Tempelstadt bei Trinity Classical

Torrance bei Hillcrest

Campbell Hall in Hawthorne

Bischof Conaty-Loretto in #2 Lakewood

ABTEILUNG 4AA

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Helsingör im #1 Buena Park

Whittier Christian bei Rio Hondo Prep

Beverly Hills bei Edison

Rosemead in Irvine

Glendale bei Foothill Tech

Long Beach Jordan bei Whittier

Flintridge Sacred Heart in Garey

#4 Schalhevet, tschüss

Patriot auf #3 Thomas

Simi-Tal bei Knight

Westminster bei Montclair

Silverado, tschüss

El Toro, tschüss

La Habra an der San Jacinto Valley Academy

Riverside North bei Segerstrom

#2 Rialto, tschüss

ABTEILUNG 4A

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

#1 Bischof Diego, tschüss

Yeshiva in Orange Vista

Charter Oak bei Bermuda Dunes Desert Christian

Muir bei Godinez

Oxford Academy in Avalon

Bethel Christian bei California Lutheran

Coast Union an der Notre Dame Academy

Verbot bei Nr. 4 San Jacinto

#3 Arrowhead Christian im Packhaus Christian

Großer Bär in Canyon Springs

Quartz Hill im Santa Maria Valley Christian

Laguna Beach bei Dominguez

Oakwood im Sacred Heart

Rubidoux bei Dana Hills

Pasadena Poly in Santa Paula

#2 Kreuzung bei Newbury Park Adventist

ABTEILUNG 5AA

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Große Terrasse bei Nr. 1 St. Margaret’s

Meerblick bei Santa Monica Pacifica Christian

Duarte bei Geffen

Loara im Unbefleckten Herzen

Garden Grove Pacifica bei Cate

Sierra Vista bei Faith Baptist

Vistamar in Edgewood

Santa Ana bei Nr. 4 Fontana

Kanalinseln bei #3 Gahr

St. Joseph bei Hesperia Christian

Coachella Valley bei AGBU

South Hills bei Kaiser

El Rancho an der Loma-Linda-Akademie

Don Lugo in Marina

Nordhoff bei Magnolie

Thacher auf #2 Ramona

ABTEILUNG 5A

Wildcard-Spiele, Dienstag, 19 Uhr

A – Buckley im Ojai-Tal

B–Alhambra bei Animo Leadership

C – Silver Valley bei Orange

D – Ganesha im Jurupa-Tal

E – Adelanto in Tahquitz

F–San Gabriel Academy in Vasquez

G–Santa Rosa Academy bei Redlands Adventist

H–El Monte bei Mesa Grande

Ich – Cobalt in der Downey Calvary Chapel

J–Pomona Katholik an der Nuview Bridge

K – Lancaster Baptist bei Hillcrest Christian

L–La Verne Lutheraner bei der Umweltcharta

Erste Runde, Donnerstag, 19 Uhr

Gewinner Wildcard A bei #1 St. Monica

Gewinner Wildcard B bei Samueli

Western bei Malibu

Gewinner Wildcard C bei Mesrobian

Gewinner Wildcard D bei San Gorgonio

Gewinner Wildcard E bei Lake Arrowhead Christian

Gewinner Wildcard F im Luzerner Tal

Gewinner der Wildcard G bei #4 Riverside Prep

Bloomington im Westtal Nr. 3

Westminster La Quinta in Nogales

Gewinner der Wildcard H bei United Christian

Gewinner Wildcard I im Kloster Ramona

Gewinner Wildcard J bei Newport Christian

Academy of Careers & Exploration in Pasadena Marshall

Gewinner Wildcard K bei Coastal Christian

Gewinner Wildcard L bei #2 Oak Park

HINWEISE: Zweite Runde (Div. 1-5A), Samstag, 19 Uhr; Viertelfinale (Div. 1-5A), 15. Februar, 19 Uhr; Halbfinale (Div. 1-5A), 18. Feb., 19 Uhr Meisterschaften, 24.-25. Feb.

https://www.latimes.com/sports/highschool/story/2023-02-05/high-school-basketball-southern-section-playoff-pairings High school basketball: Southern Section playoff pairings

Emma Bowman

USTimesPost.com is an automatic aggregator of the all world’s media. In each content, the hyperlink to the primary source is specified. All trademarks belong to their rightful owners, all materials to their authors. If you are the owner of the content and do not want us to publish your materials, please contact us by email – admin@ustimespost.com. The content will be deleted within 24 hours.

Related Articles

Back to top button